Здравствуйте, Татьяна!
Закон не предусматривает взыскание жилищных алиментов, так называемые «жилищные алименты» — это дополнительные расходы на содержание детей, поэтому в отличие от алиментных обязательствах, их уплата не является обязанностью, а взыскание возможно при доказанности и обоснованности таких требований (статья 86 Семейного Кодекса Российской Федерации).
Если решение вынесено именно заочно (но возможно Вы имеете ввиду, что он не был на заседании, а суд рассмотрел дел по общим правилам судопроизводство, что совершенно меняет суть механизма), то у него есть 7 дней на подачу заявления об отмене решения, если срок истек, либо восстанавливать при наличии причин, либо обжаловать в апелляционном порядке (статья 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).
А если необходима помощь — можете написать в чат.
С уважением, Артем Гагикович!