Правомерно ли взыскание жилищных алиментов на оплату аренды жилья?

Здравствуйте помогите с ответом срочно надо брат находится в разводе есть ребенок не инвалид бывшая жена подала на жилищные алименты и ему присудили заочно он не знал что был суд тк не находился на территории 100 оплату аренды 50000 правомерно ли такое решение суд

, Татьяна, г. Норильск

Добрый день.

Татьяна у вашего брата есть право на обжалование заочного решения.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. ст. 237 ГПК РФ

Для подробной консультации пишите в чат