Интернет-магазин отказывается предоставлять товар, что делать?

Ссылается на отсутствие товара на складе. Предлагает возврат денег, но я хочу исполнения в натуре. Товар на складе есть, не хочет поставлять т.к. я заключил договор на очень выгодных условиях (нашел выгодный промокод).

Как требовать исполнения в натуре? нужен ли претензионный порядок, или достаточно первоначального отказа поставить?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, лучше написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. если Ее не удовлетворят, в указанный вами срок, обращайтесь в суд.с исковым заявлением. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России