Могу ли я заключить контракт на один год?

Здравствуйте.Я военнослужащий погран войск, мой стаж 22 года, до предельного возраста ещё четыре года,в конце этого года заканчивается контракт. Могу ли я продлить контракт не на три года,а на один?

, Александр, х. Русский
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Да, это полное ваше право. Выше вам уже привели нормы закона, на которые вы можете ссылаться, если командир вам отказывает в заключении нового контракта сроком на один год