8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест молодежной карты из-за неуплаты долга по квартплате

Здравствуйте! Мне наложили арест на молодежную карту, ходили к приставам, сказали что долг по кварплате, но дело в том, что мне только 4 месяца назад исполнилось 18 лет, и деньги, что были на моей карте нужны для оплаты обучения и проживания в другом городе. А еще, наш долг всего 120 тыс. рублей, а арест на 895 тыс. Возможно ли вернуть деньги, что были на карте? Для справки я не проживаю по тому адресу, есть временная прописка в другом городе. Спасибо!

Проверяла на официальном сайте ФССП, я не числюсь как задолжник

, Карина, г. Уфа
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть два варианта:

1. просто идете в другой банк, главное чтобы не сбербанк, втб24 и россельхозбанк, открываете новую карточку и несете ее реквизиты в свою фин службу, пишите заявление и вам начисляют стипендию на нее и нет никаких ограничений.

2. вы, скорей всего, являетесь собственником жилья, а значит несете бремя содержания имущества, вопрос только с какого времени, то есть с 18 лет, так что надо идти в банк, уточнять на каком основании наложили арест, узнавать суд, писать туда заявление о выдаче вам судебного решения и дальше порядок действий зависит от того какое решение было, то есть как оно называется… Но это длинный путь и пока вы будете заниматься данным вопросом арест будет действовать

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ! Но дело еще в том, что наш долг не превышает такой суммы,которую они арестовали. Можно ли обратиться в суд по этому вопросу?

сначала надо знать кто и когда вынес решение о наложении ареста, то есть получить судебный акт

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2017