Арест молодежной карты из-за неуплаты долга по квартплате

Здравствуйте! Мне наложили арест на молодежную карту, ходили к приставам, сказали что долг по кварплате, но дело в том, что мне только 4 месяца назад исполнилось 18 лет, и деньги, что были на моей карте нужны для оплаты обучения и проживания в другом городе. А еще, наш долг всего 120 тыс. рублей, а арест на 895 тыс. Возможно ли вернуть деньги, что были на карте? Для справки я не проживаю по тому адресу, есть временная прописка в другом городе. Спасибо!

Проверяла на официальном сайте ФССП, я не числюсь как задолжник

, Карина, г. Уфа
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть два варианта:

1. просто идете в другой банк, главное чтобы не сбербанк, втб24 и россельхозбанк, открываете новую карточку и несете ее реквизиты в свою фин службу, пишите заявление и вам начисляют стипендию на нее и нет никаких ограничений.

2. вы, скорей всего, являетесь собственником жилья, а значит несете бремя содержания имущества, вопрос только с какого времени, то есть с 18 лет, так что надо идти в банк, уточнять на каком основании наложили арест, узнавать суд, писать туда заявление о выдаче вам судебного решения и дальше порядок действий зависит от того какое решение было, то есть как оно называется… Но это длинный путь и пока вы будете заниматься данным вопросом арест будет действовать

Карина
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ! Но дело еще в том, что наш долг не превышает такой суммы,которую они арестовали. Можно ли обратиться в суд по этому вопросу?

сначала надо знать кто и когда вынес решение о наложении ареста, то есть получить судебный акт