8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после решения суда изменить наказание на более мягкое?

Мровые судья вынесли решения о лишение свободы сроком на 2 года,с мерой присечения взятие под стражу,несовершеннолетнего (16 лет) . У него имелся условный срок . Можно ли еще что нибудь сделать,что бы приговор был изменен в смягчающую сторону?

Уточнение от клиента

приговор еще не вступил в законную силу. Если обжаловать решение,то есть ли хоть какой то шанс,что решение будет изменено?

Уточнение от клиента

спасибо вам большое

, ирина, г. Набережные Челны
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ирина. В данном случае приговор можно только обжаловать. Если приговор не вступил в законную силу, то обжаловать в апелляционном порядке в соответствии со ст. 389.1-389.4 УПК РФ, если приговор вступил в законную силу — в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

А так, согласно ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение
испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Набережные Челны

приговор еще не вступил в законную силу. Если обжаловать решение,то есть ли хоть какой то шанс,что решение будет изменено?

приговор еще не вступил в законную силу. Если обжаловать решение, то есть ли хоть какой то шанс, что решение будет изменено?
ирина

Не зная материалов уголовного дела сказать сложно. Наличие такого шанса полностью исключить нельзя. Однако, совершение нового преступления при наличии условного осуждения свидетельствует о том, что на путь исправления осужденный по каким-то причинам встать не пожелал.

Основания для отмены или изменения приговора указаны в ст. 389.15 УПК РФ. Есть эти основания или их нет можно сказать только полностью изучив уголовное дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017