Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Конкурс на вакансию

Добрый день! При сокращении численности/штата сотрудникам были предложены вакансии. После того, как сотрудник письменно проставил отметки о своем согласии/отказе на определенные вакансии, работодатель потребовал дописать в перечне вакансий свое согласие на участие в конкурсном отборе на них. Отказ сотрудника внести указанные изменения (согласие на участие в конкурсе) обяжет работодателя трудоустроить его на предложенную вакансию с которой он согласился? Спасибо.

10 Августа 2013, 06:20, вопрос №164760 Алена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена. Требование работодателя не законно. Предложение определенных должностей работнику и принятие предложения (в отношении одной из предложенных должностей) работником не предполагает никаких конкурсов, а обязывает работодателя перевести работника на  предложенную должность

    10 Августа 2013, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats