Можно ли перенести дату исключения из списков части?

уволили по несоблюдению условий контракта.личное дело не оформили должным соответствием поэтому военкомат не может начислить пенсию.через воен.прокуратуру вернул обратно в часть.что делать дальше и сколько времени ждать устранение кадрами недостатков?и можно ли по этой причине перенести дату исключения из списков части через суд?

, роман, г. Псков
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вряд ли, так как Положение предусматривает невозможность исключения из списков части:

16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным ДЕНЕЖНЫМ довольствием, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМ и ВЕЩЕВЫМ обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4iASSTFmn

К тому же, в любом случая пенсия вам будет назначена со дня, следующего за днём исключения из списков части.

Однако вы можете обратиться в суд с административным иском о незаконном бездействии должностных лиц и требовать возмещение морального вреда.

роман
Клиент, г. Псков

Сергей спасибо Вам.Если можно ещё вопрос через прокуратуру я вернул дело обратно в часть на доработку они его отправили на подсчёт выслуги в кадры армии 18 июня будет уже месяц как наложен прокурорский протест на приказы командования но тишина полная ни пенсии ни дела в военкомате ни военника на руках может как-то можно определить судьбу всего этого.а то они так до бесконечности могут тянуть.