8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С супругой равные доли, как оформить квартиру полностью на меня, если она в ипотеке на мне?

Квартира находится в ипотеке на мне и оформлена с женой равными долями, в силу обстоятельств нам нужно переоформить квартиру на меня полностью. У нас несовершеннолетний ребенок.

, Алексей, г. Красноярск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Пока ипотека не выплачена переоформить квартиру на вас можно только с разрешения банка, но вы можете составить брачный договор в котором прописать что вся квартира принадлежит вам. Право на всю квартиру вы сможете зарегистрировать только после выплаты ипотеки. Можно попробовать обратиться в банк с просьбой регистрации права на вас полностью при одновременной замене Поручителя или Созаемщика, т.к. жена наверняка либо Поручитель либо Созаемщик

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Красноярск

ответ банка: При оформлении ипотеки было условие, что супруга являестя поручителем, поэтому никаких переоформлений квартиры, соответственно не разрешили, пока она не будет погашена полностью...

А вы предлагали банку рассмотреть вопрос о замене Поручителя?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2017