8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно делать, чтобы установить отцовство?

ПРИ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА ОБЯЗАН ЛИ Я КАК БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ОПЕКУНУ ТО ЕСТЬ БАБУШКИ (МАТЕРИ) ПОКОЙНОЙ МОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЫ МОЕГО СЫНА МАТЬ СЫНА УМЕРЛА ДОЛЖЕН ЛИ ЕЁ Я БУДУ ИЛИ НЕТ

, Евгений, г. Нижний Новгород
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

ДА, будете обязаны платить алименты. Либо сможете инициировать перемену места жительства сына — требовать определить место жительства ребенка с Вами как отцом.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, алименты вы должны платить матери ребенка, если её нет, то опекуну ребенка, если ребенок фактически будет жить с опекуном.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

А НЕ ЖИРНО БУДЕТ ТЁЩА ПОЛУЧАЕТ ЗА НЕГО ОПЕКУНСКИЕ. ПОТОМ ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА МАТЕРИ РЕБЕНКА И ЕЩЁ ЕЙ АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПЛЮС ЖИТЬ ОН БУДЕТ С ОПЕКУНОМ . ДАЖЕ ЕСЛИ МЕНЯ ПРИЗНАЮТ ОТЦОМ В СУДЕ

Я ВАС ТАК ПОНИМАЮ.

Можете ставить вопрос об определении места жительства с вами через суд и доказывать в суде, что вы ребенка лучше воспитаете, чем теща и больше ему сможете дать и материально и духовно. Тогда алименты не надо будет платить.

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Евгений, здравствуйте!

В тех случаях когда родители ребенка не состоят в зарегистрированном в органах ЗАГС браке, необходимо пройти процедуру установления отцовства.

Отцовство можно установить путем подачи совместного заявления родителей в органы ЗАГС или в судебном порядке в порядке искового производства (п.3 ст.48 СК РФ).

После того как отцовство остановлено органами ЗАГС свидетельством об установлении отцовства или решением суда вступившим в законную силу родитель имеет право на получение алиментов.

То есть, для взыскания алиментов с родителя, который не является отцом по свидетельству о рождении ребенка, сначала необходимо установить отцовство любым из вышеперечисленных способов.

Если между родителями отсутствуют разногласия по поводу происхождения ребенка им достаточно обратиться в органы ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства, а затем заключить соглашение об уплате алиментов удостоверив его нотариально, либо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

При наличии спора отцовство устанавливается в судебном порядке. В соответствии с ч.3.ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту жительства истца.

Одновременно с заявлением об установлении отцовства можно заявить требование о взыскании алиментов. В этом случае при установлении судом отцовства алименты взыскиваются с момента предъявления заявления (п.8 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 «О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»).

При подаче заявления об установлении отцовства необходимо уплатить государственную пошлину по иску неимущественного характера. За требование о взыскании алиментов истец освобождается от уплаты госпошлины.

Евгений, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017