Можно ли оказать услугу физ лицу, выдав ПКО?

Добрый день. Занимаемся рекламой, имеем цех по печати, можем ли мы оказать услугу физ лицу за наличку (выдав БСО и ПКО)?Спасибо.

, Вячеслав Александрович Виноградов,
Анна Кушнир
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете.

За использование бланков строгой отчетности в предпринимательской деятельности отвечает Постановление Правительства от 06.05.2008 г. № 359.

На данный момент (2017 год) организации и ИП могут сами разрабатывать ту форму бланка строгой отчетности, которую им будет удобно использовать в деятельности, но при условии, что она будет содержать перечень обязательных реквизитов.

Для некоторых видов деятельности существуют формы БСО разработанные государством. В этих случаях собственные бланки применять нельзя: билеты (железнодорожные, авиа, общественный транспорт); услуги предоставления парковок; туристские и экскурсионные путевки; абонементы и квитанции на оплату ветеринарных услуг; залоговые билеты и сохранные квитанции для услуг ломбардов.