Что делать, если обманули в онлайн-игре?

Добрый вечер,в игре lineage 2 продавал игровые вещи,человек предложил купить у меня вещь за 12000рублей,через киви кошелек,через ваучер. Его схема: Он отправляет мне ваучер ,по эл.почте пришло сообщение о поступлении 12000 руб,затем в игре я передаю вещь,он сообщает мне код от ваучера.

В итоге код мне не был сообщен,в киви поддержке предложили обратится в правоохранительные органы по факту мошенничество,предполагаю,что электронная почта по которой должен был придти код- не настоящая.В итоге вещи нет,денег нет. Есть ли смысл с такими вопросами обращаться в органы?

Уточнение от клиента

Предполагаю что человек не был зарегистрирован в киви кошельке,а почта с сылками была ложной

, Антон, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Антон, здравствуйте.

Смысл обращаться всегда есть. Даже для того, чтобы в органах внутренних дел накопилась критическая масса таких дел и они начали формировать подходы к их расследованию, поскольку Вы не один такой, кто страдает от интернет-мошенников. В конечном итоге, при обращении в органы полиции, часть работы Вам придется взять на себя, хотя в части установления реального лица. Киви-кошелек предоставляет Вам только услуги по переводу денег, информацию о владельце кошелька сможет дать только по запросу правоохранительных органов.

Предполагаю что человек не был зарегистрирован в киви кошельке, а почта с сылками была ложной
Антон

Лучше это проверить официально.