Как получить страховку ОСАГО в другом регионе?

Добрый день!

Всегда страховался в Ресо -Гарантия,Вчера купил машину,для постановки на учет в ГАИ необходима страховка.Нахожусь в Санкт Петербурге,место моей регистрации по паспорту г.Омск.Агент отказывается страховать ссылаясь на неимение доступа к базе регионов!Что делать,спасибо.

С уважением,Котов Игорь Владимирович ...

omskz64@gmail.com

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Котов Игорь Владимирович!

Купить страховку можно в любом городе России вне зависимости от места
где Вы зарегистрированы и никаких
законодательных ограничений на этот счет нет. Также Вы вправе
продлить закончившейся полис в другой страховой компании, при этом
желательно захватить с собой справку о безубыточной езде, полученную в
предыдущей страховой компании (выдается бесплатно в течении пяти рабочих
дней после окончания страховки), на случай, если база РСА временно не
будет работать.

Помогу Вам составить претензию в страховую компанию. Для этого напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.