Как вступить в наследство обездвиженному человеку?
После смерти несколько лет назад бабушки и отца открыли у нотариуса наследственные дела - одно на вступление в наследство мамы после бабушки, второе - на вступление в наследство меня после отца. Мать с отцом давно в разводе, отец до смерти оставался холостым. Но во вступлении в наследство обоим было отказано, поскольку на момент приватизации в квартире был прописан мой сын, которого потом прописали в квартиру к жене, и органы опеки сказали, что вступить в наследство можно только по решению суда. Сейчас сын стал совершеннолетним и для вступления в наследство нужно только, чтобы он подписал отказ от своей доли в собственности. Он согласен. Но, сожалению мама попал в больницу и состояние её ухудшилось настолько, что она почти не может двигаться и даже подписать доверенность.
Подскажите пожалуйста, как мама в таком состоянии может вступить в наследство?