8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнаты в коммунальной квартире, если нет ответа по уведомлению второго собственника?

Добрый день. Я владею 2умя комнатами в трехкомнатной квартире(собственность не долевая, комнаты как отдельные помещения), 3й комнатой владеет другой человек в долевой собственностии с 2умя своими несовершеннолетними детьми.

Давно хочу продать эти две комнаты, мною было отправлено владельцу третьей комнаты уведомление и намерении продать с предложением преимущественного права выкупа данных комнат. По истечению месяца отказа либо согласия на покупку не было дано. Вообще, владелец всячески затягивает данную ситуацию и против продажи третьим лицам комнат.

Вопрос: все ли юр. условия мной были соблюдены и могу ли я спокойно теперь продавать свое имущество третьим лицам? Нужно ли будет такую сделку оформлять у нотариуса?

Показать полностью
, Екатерина, г. Киров
Светлана Догадова
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

очень просто, у вас должен был сохранится чек по оплате почтового отправления и должно было в Ваш адрес вернуться уведомление о том, что собственник получил ваше письмо, если в течении месяца он не отвечает и ни как не реагирует, вы можете смело идти в регистрационную палату и регистрироваться приложив при этом чек на оплату почтового отправления и уведомление, желательно конечно что бы еще была опись вложения по данному почтовому уведомлению

0
0
0
0
Алексей Полекаренко
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше оформлять у нотариуса. Он сам будет уведомлять соседей. В данном случае, если дойдет дело до суда, то сделка оформленная у нотариуса это 99.9% выигрышное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире
Как выселить квартирантов из комнаты в коммунальной квартире. Ищу юриста в Москве готового в судебном порядке решить проблему
, вопрос №4058819, Ирина, г. Самара
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Предпринимательское право
Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
Добрый день. У меня открыто ИП УСН 6%(доходы),услуги по строительству. ККТ нет. Могу ли я по договору подряда оказывать услуги по ремонту физическим лицам? Деньги будут поступать банковским переводом. Достаточно ли будет договора и акта об оказании услуг? Как принимать оплату от физ лица банковским переводом, если нет ККТ?
, вопрос №4058266, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017