Можно ли покидать территорию Российской Федерации при наличии РВП?

Добрый день,

Я гражданин Латвии , получил РВП в России.

Могу ли я покидать территорию РФ?

Спасибо.

, Алексей, г. Краснодар
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы спокойно можете покидать пределы Российской Федерации и также беспрепятственно возвращаться обратно. Всё это потому, что у вас есть статус временного проживания на территории Российской Федерации. Это означает, что на весь срок действия разрешения на временное проживание Вы можете спокойно работать заключая трудовой договор, а также выезжать за пределы РФ И выезжать обратно.

Могу ли я покидать территорию РФ?
Алексей