8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где нужно подавать документы для отказа от Кыргызского гражданства?

Я Турковский Андрей Андреевич,гражданин Киргызстана.В 2011 г.Приехал на ПМЖ в Краснодар.У меня уже 2,6года.вид на жительство.Сдал экзамены на знание рус.языка.в июле 2016г.В г.Бишкек моя мама по доверенности подала все документы на мой отказ от гражданства.Через 1.6 мес.будет год как СНБ Бишкека мне не дает отказ ничем не мотивируя,а сегодня в УФМС ст Выселки Краснодар.края мне ответили,что отказ в Бишкеке не действителен,а нужно только получить отказ в Москве.Ответьте-как правильно и что мне делать

, Андрей, г. Краснодар
Петр Артемьев
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Согласно аб. 3 ч. 2 п. 10 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»,

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением(приложение N 1) представляются:
документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя. В случае направления обращения в дипломатическое представительство или консульское учреждение по почте представляется также квитанция о заказном почтовом отправлении. Представление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется, если заявитель состоит в гражданстве государства, с которым существует международный договор Российской Федерации, предусматривающий возможность сохранения имеющегося иного гражданства при приобретении гражданства Российской Федерации. Представление указанного документа не требуется также от лиц, которым предоставлено политическое убежище на территории Российской Федерации, и лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации.

Т.е., необходимо обращаться в дипломатические учреждения Киргызстана для подтверждения отказа от гражданства Киргызстана.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Андрей!

Скажите по какому пункту-части-статье ФЗ-62 «О гражданстве Российской Федерации» вы подаете документы и будет полный ответ?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте!В 2011 г.по приезду в Россию,мне сказали,что я иду по квоте,знание русского языка и отказ от иного гражданства на тот момент не стоял вообще.Мой отец был россиянином,а затем и похоронен в России-на руках имеется подтвержение,в УФМС нас заверили,что этого достаточно,что отец являлся гражданином РФ,затем застали сдать экзамены-как носителя русского языка-сдал,теперь нужно отказ от иного гражданства.В апреле-мае 2016 г.заявление,заверенное нотариусом заказным письмом было отправлено в Кыргызское посольство в Москву-год ответа нет.В июле 2016 г В Бишкеке сдан пакет документов и внутренний паспорт для отказа от гражданства-почти год ответа нет.Теперь снова посылают меня в Москву,но пакет документов уже в службе национальной безопасности в Киргизии почти год.Вопрос-с какими документами ехать в Москву,если они в обработке в Кыргиии.вчера в УФМС мне сказали,что как будет отказ от иного гражданства,я должен снова сдавать документы на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО как лицо без гражданства и только потом я могу подать на гражданство РФ,Пока я все это соберу,что-то еще придумают в связи с терактами гражданами из средней Азии.Вопрос -через сколько лет я получу гражданство РФ,если я приехал и мне было 28 лет,сейчас мне почти 34 года и это бесконечно.

Я понял, вы выбрали ч. 2.1 ст. 14 ФЗ-62 «О гражданстве РФ». Вот ее текст:

«Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство
Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.»

Как видно одним из условий данной статьи является отказ от имеющегося гражданства (причем как называю его — отказ реальный, а не заявление, заверенное у нотариуса, отправленное по почте в посольство). Как показывает практика отказаться от имеющегося гражданства в странах СНГ очень и очень сложно, что показывает ваш пример.

Вас по вопросу гражданства проконсультировали не в полном объеме. Есть вот такой документ «СОГЛАШЕНИЕ от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА»

Статья 1

1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное
жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести
гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из
следующих условий:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

2. Порядок, указанный в пункте 1 настоящей статьи, распространяется на граждан
Сторон, постоянно проживающих на территории другой Стороны, независимо от срока
проживания на территории Стороны приобретаемого гражданства.

Приобретение гражданства одной Стороны и выход из гражданства другой Стороны производится на основе свободного волеизъявления заинтересованных лиц в соответствии с законодательством Сторон и положениями настоящего Соглашения.

Смотрите пункты а) и б). По пункту «а» нужна справка из Кыргызской Республики о подтверждении данного факта. Насчет пункта б) что не понятно напишите.

У вас есть вид на жительство и вы можете подать документы на гражданство РФ по обному из этих пунктов. Что не ясно пишите…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли меня забрать на военную службу?
Добрый день! Мне 33 года, сейчас подаю документы на гражданство РФ, в Беларуси не служил по сколько там сирот не призывают. У меня беременная жена но официально не расписаны. Могут ли меня забрать на военную службу? В паспортном сказали хорошо подумать.
, вопрос №4087180, Михаил, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
Добрый день! Ситуация: В 10:00 дверь постучали сотрудники жск, сказали, что идет замена аварийного стояка. Мы попросили акт на работу или удостоверение, в документах отказала. Мастер сказала, что если мы не пустим в квартиру, то дом будет отключён от воды. Мастера мы пустили в квартиру, спросили какие работы будут поводиться, будут ли предоставлен акт выполненных работ по окончанию замены стояка. Мастер ответил отрицательно, сказал, что мы препятствуем работам и на нас будет составлен акт, об отказе работ с последствиям. В 10:30 мы позвонили в 112 и спросили, что нам делать если не предоставлены документы компании, которая хочет провести работы, по телефону нам посоветовали сходить в Управляющую компанию и выяснить, являются ли работы официально. В УК инженер по телефону выяснил, что работы должны проводиться, но так как мы оказались проводить замену, то нам будут уведомлять о проведение работ официально. Мы сказали, что через 15 минут будем дома и готовы предоставить доступ, если это авария, инженер уточнил у мастера, готова ли она продолжить работы, мастер отказалась. Мы написали письмо с описание ситуации начальнику управляющей компании, где описали ситуацию, оставили контакты для связи. Сегодня мы были в ЖКХ по району, директор жкх оказалась мастером, которая отказалась продолжать проводить работы. Мы попросили акт об аварийности стояка, план работ, которые должны быть проведены. В документах нам откащали, сказали что мы сами виноваты в ситуации, теперь нам будет направлено письмо со сроками работ и если какая либо квартира будет отсутствовать в указанное время, то дом будет отключён от воды. Мы в этой квартире проживаем только в летний период, по этому готовы провести работы втечение двух месяцев. Подскажите: 1. Должна ли управляющая компания предоставить акт запланированных работ, или бумагу о том, что стояк аварийный? (Нам не говорят, что будет сделано, сначала сказали что будет поменена канализация и нужно самостоятельно снимать унитаз, потом сказали что стояк и у нас будет снята пломба на счетчики). Я сказал, что по статье 65 ч2 бумаги должны быть предоставлены, начальник жкх сказала, что эта статья не для многоквартирного дома, документов нам не должны предоставлять. 2. Если стояк действительно аварий, в какие сроки он должен быть поменен? 3. Если будет официальное письмо со сроками проведения работ, можем ли мы сроки согласовать (т.е чтобы у нас было время доехать до квартиры). 4. Должны ли нам предоставить документы о проведенных работах, если это общедомовой стояк?
, вопрос №4086415, елена, г. Иркутск
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.05.2017