Как получить данные о статье, по которой разыскивается человек?
Человек находится в розыске, но на сайте мвд не указана статья по которой он обвиняется. Как узнать данную информацию?
, Алекс, г. Нарьян-Мар1
Алекс, добрый день!
Если вы знаете каким отделом полиции разыскивается человек или кто именно является инициатором розыска, вы можете позвонить ему и уточнить информацию по разыскиваемому.
Однако, хочу предупредить вас об уголовной ответственности за сокрытие информации по местонахождению лица разыскиваемого за совершение преступления, а также иной информации которая может способствовать его задержанию. Плюс, вас попросят подойти в отдел (к инициатору розыску) для дачи объяснений.