Как проверить наличие имущества по данным ИП и паспорта должника?

как проверить все имущество ип по паспорту РФ или инн, огрн ?

Есть данные паспорт и данные ИП

, Андрей, г. Краснодар
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. Сведения из единого реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) Вы можете получить электронно на сайте налогового органа (ФНС России), сформировав выписку из ЕГРИП по интересующем Вас данные. Узнать об имуществе, принадлежащем физическому лицу, не представляется возможным. Такую информацию Вы можете получить только у него самого с его согласия или в судебном порядке, при возбуждении уголовного дела и в иных установленных законом случаях.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей.

На вопрос «Как проверить все имущество ип по паспорту РФ или инн, огрн? Есть данные паспорт и данные ИП», ответ может быть только один — «никак». Персональные данные граждан охраняются законом. За нарушение личной тайны, установлена ответственность. А сведения об имуществе гражданина составляют его личную тайну и могут обнародоваться только с его согласия.

Если гражданин признан решением суда должником — обратитесь в ССП с исполнительным листом. ССП займется розыском его имущества.

Иван Рассамахин
Юрист

Андрей, законных средств проверки наличия имущества индивидуального предпринимателя по инн, огрн и паспортным данным не существует. Вы можете узнать только о собственнике конкретного объекта недвижимости в Многофункциональном центре, либо в Росреестре. Если вы не знаете точного адреса и площади объекта недвижимости, то собственника вы не установите.