Лишают прав по ст.12.26, за рулём был не я

Лишают прав по ст 12.26 ч1 Ситуация такова моё авто попало в ДТП, за рулём был не я я находился на заднем сидении, водитель трезв(девушка) по приезду инспекторов ГИБДД они не стали ее слушать и оформили материал на меня. В протоколе по адм.правонарушению свидетелем указан второй сотрудник ДПС, есть обьяснения двух свидетелей, написанные слово в слово и со сделанным акцентом на то что никаких женщин они не видели, также в их объяснении указано то что они после хлопка обернулись и увидели что я за рулём и в машине никого, хотя расстояние до них больше 20 метров и автомобиль тонированный.. Есть ли у меня шансы доказать свою невиновность??

, Андрей, г. Киров
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если есть свидетели м вашей стороны можно оспорить

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.05.2017)КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ

Андрей
Клиент, г. Киров

Свидетель моя девушка, собственно ей и отдали машину...Но думаю что это мало на что повлияет. А вот законно ли то что второй инспектор записан как свидетель в протоколе и можно ли его признать не действительным??