8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать комнату в общежитии с участием ребенка?

Здравствуйте! Можно ли приватизировать комнату в общежитии, если у этого человека был в собственности пустой зем. участок, но другого жилья нет. И если с ним будет участвовать в приватизации ребенок. Может ли этот ребенок в будущем участвовать в другой приватизации, так как здесь он не решал.

Уточнение от клиента

Где писать отказ от приватизации?

Уточнение от клиента

Извините, пожалуйста я правильно поняла, если ребенок будет участвовать с отцом в приватизации комнаты в общежитии (17,4 кв.м) значит он теряет уже потом право на приватизацию другого жилья после исполнения ему 18 лет. Просто я состою на кварт.учете и в составе семьи этот ребенок есть ( я состою на кв.учете, как многодетная и одинокая мать). Просто если я откажусь от приватизации этой комнаты, хочу, чтобы один ребенок участвовал для гарантии того, что мой бывший муж и соответсвенно отец ребенка не мог продать эту комнату без нашего согласия. Он очень пьет и может это сделать.Другого жилья у нас нет. И если ребенок будет уч. в приватизации его исключат из состава семьи на кварт. учете.

, Зина, г. Нарьян-Мар1
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Приватизировать комнату в общежитии можно, если оно принадлежит муниципалитету или государству. Ребенок также не потеряет право на приватизацию.

Ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
1
0
1
0
Где писать отказ от приватизации
Зина

У нотариуса или в отделе приватизации.

1
0
1
0
Кирилл Тарасов
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В приватизации участвуют Все зарегистрированные(прописанные) в жилом помещении лица. Независимо от того, имеется ли в собственности участок или нет. В приватизации можно участвовать только один раз. Отказ от приватизации нужно писать в муниципалитете своего района.

1
0
1
0
Извините, пожалуйста я правильно поняла, если ребенок будет участвовать с отцом в приватизации комнаты в общежитии (17,4 кв.м) значит он теряет уже потом право на приватизацию другого жилья после исполнения ему 18 лет. Просто я состою на кварт.учете и в составе семьи этот ребенок есть ( я состою на кв.учете, как многодетная и одинокая мать). Просто если я откажусь от приватизации этой комнаты, хочу, чтобы один ребенок участвовал для гарантии того, что мой бывший муж и соответсвенно отец ребенка не мог продать эту комнату без нашего согласия. Он очень пьет и может это сделать.Другого жилья у нас нет. И если ребенок будет уч. в приватизации его исключат из состава семьи на кварт. учете.
Зина

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Добрый день, приватизирую комнату в коммуналке, пришёл отказ от департамента, не хватает документа
Добрый день, приватизирую комнату в коммуналке, пришёл отказ от департамента , не хватает документа подтверждающего неиспользованное право на участие в приватизации за период с 1991 по 1998 год, подскажите где его запросить?
, вопрос №3117163, Юлия, г. Иркутск
Право собственности
Выделить доли детям в комнате общежития, с вложением мат капитала, но с мужем мы уже разведены
Выделить доли детям в комнате общежития,с вложением мат капитала, но с мужем мы уже разведены.
, вопрос №3129964, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли приватизировать комнату коммуналки
Можно ли приватизировать комнату коммуналки
, вопрос №3154447, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подаю на развод с мужем, квартиру покупала в браке, три комнаты, две доли детей и одна моя, дети от первого брака (это второй брак)
Здравствуйте, подаю на развод с мужем, квартиру покупала в браке, три комнаты, две доли детей и одна моя, дети от первого брака (это второй брак). Что я должна буду мужу? Как высчитать сумму? Квартиру покупала за 900000 , сейчас она стоит более 3млн руб
, вопрос №3249668, Анна, г. Мурманск
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно переоформить на совершеннолетнюю дочь 1/4долю в комнате общежития
Здравствуйте, мне нужно переоформить на совершеннолетнюю дочь 1/4долю в комнате общежития. Как правильно это сделать?
, вопрос №3328115, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2017