Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вменяют 160 статью ч. 3 ч. 4

Здравствуйте!Подскажите как быть: выявилась недостача (около 500 000 руб.) на складе где я материально ответственный .Большая часть ущерба была погашена сразу;по конечной оставшейся сумме не могли сойтись в единой цифре, т.к. были разногласия по взаимозачету пересорта.В итоге пришли к единой сумме,но заявление от директора уже подано.В следственных органах утверждают что дело остановить нельзя.Что делать в данной ситуации если стороны пришли к обоюдному согласию?

10 Августа 2013, 01:08, вопрос №164692 Алексей, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Действительно, прекратить уголовное дело по ст.160 ч.3, а тем более ч.4 УК РФ невозможно, если он уже возбуждено, так как это тяжкие составы и являются делами публичного обвинения. То, что вы возместили причиненный ущерб является смягчающим обстоятельством, также им может быть признано полное признание вины и раскаивание в содеянном. Кроме того, можно судиться в особом порядке, тогда предельный размер наказания будет снижен на 1/3. При таких обстоятельствах, к сожалению, Вы, скорее всего будете осуждены, но можете попытаться получить наказание в виде штрафа. Срок погашения и снятия судимости составляет 1 год после уплаты штрафа. Советую Вам вопросы, связанные с производством по уголовному делу решать с адвокатом очно.  

    10 Августа 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats