Как восстановить Коэффициент безаварийной езды при оформлении ОСАГО?

Добрый день.

При оформлении ОСАГО на новую машину обнаружили что весь период моего страхования (Права с 2008 года) у меня была опечатка в отчестве в их базе из за чего коэффициент не считался все время и выписали страховку с 100% стоимостью. Как можно восстановить коэффициент и получать скудку при оформлении ОСАГО?

(Ошибка была нелепая вместо Сергеевич было написано Сергеевна.)

, Василий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Василий, добрый день.

Как понимаю водительское удостоверение Вы уже заменили? Соответственно Вам сейчас нужно представить в страховую компанию, где застрахованы в настоящее время сведения о ранее действовавшем у Вас водительском удостоверении с неверным отчеством (запросить эти сведения Вы можете в ГИБДД), а также предоставить данные о заключенных в указанный Вами период договорах и наличии или отсутствии по ним обращений за страховой выплатой.

Все эти сведения вместе с заявлением о внесении изменений в расчет КБМ предоставляете в страховую компанию.

Страховая компания обязана в рассмотреть Ваше заявление и течение 2 рабочих дней произвести изменения и в течение 5 рабочих дней уведомить о них РСА

Василий
Клиент, г. Москва

ВУ не менял и в нем отчество написано верно, ошибка была именно в базе страховой как мне объяснил агент выдававший страховку.

Василий

Тогда прикладываете копию водительского удостоверения и сведения о заключенных ранее договорах и просите внести исправления и сделать перерасчет КБМ