Знакомый разбил мою машину, можно ли спустя 4 года потребовать компенсацию?
Здравствуйте, вопрос такой, точнее ситуация. Дал знакомому машину, он ее разбил в хлам, лобовое столкновение с грузовиком на приличной скорости, приехали ДПС, оформили все, я на следующий день забрал документы от машины в ГАИ и машину на эвакуаторе с арест площадки, так как у меня её просто негде было поставить поставили у его отца на работе на охраняемой территории, он обещал деньги вот вот вернуть и это очень долго тянулось, потом пропал на совсем, недавно объявился в городе, с момента ДТП прошло уже почти 4 года! Имеет ли эта ситуация срок годности. Расписки нет и даже если я его поймаю, уверен, что ее невозможно будет получить законным способом. Можно ли что то с этой ситуацией придумать, заевление или может что то еще. Машина была оформлена на меня. У меня осталась только эта большая бумажка на руках что я владелец, не помню как называется сор или ПТС. А машины уже и след простыл вообще. Подскажите пожалуйста. Тогда даже снимали репортаж об этом ДТП местные новости в приморском крае. Он признан был виновным в ДТП. Фотографии можно сказать только оттуда и можно взять, фото целой есть, а вот после ДТП нет кроме того что в интернете можно найти.