Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Услуги платной клиники, вопрос юридической законности навязывания услуг

Очень желательно чтобы откликнулся юрист с опытом разбирательства с мед. учереждениями и знает права потребителей в этой сфере.

Сложилась неприятная ситуация в клинике - пользуемся платной клиникой уже почти год, когда обнаружили ЗППП, отказали в обслуживании и все сделали платным.

Интересует законность следующей схемы клиники:

Клиника - оформляет договор, в нем написано что есть два приложения одно подписывается а второе размещено на сайте. и ссылаются на файл приложения №3: http://www.fdoctor.erra.net/files/197885/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%E2%84%963_%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C%202.pdf

Это приложение меняют как хотят.

К примеру, если обнаруживается заболевание ЗППП (Заболевание передаваемое половым путем) то все услуги специалистов оплачиваются отдельно (которые входят в услуги контракта), также и анализы которые входили в условия контракта (что анулирует смысл вообще полиса).

В договоре который ты подписываешь этого нет а вот в приложении которое лежит на сайте есть (пункт 8). Законна ли такая форма (часть договор а приложение оферта получается)...

Есть ли основания на основе закона отсудить условия по договору.

Хочется добиться условий контракта из принципа т.к. реально люди неадекватные - требуют оплаты по 2000 р. за консультацию + отдельно за анализы и т.д при том что за контракт оплачена немалая сумма и в контракт это изначально входит.

Буду благодарен за Ваш ответ.

Нужно внятное разъяснение ситуации, варианты.

Еще один вопрос - на приеме целью которого было назначение лечения по результатам анализов, врач скрыл факт того что часть анализов еще не готовы (по регламенту клиники ко дню приема врача, анализы должны были быть готовы но они их не сделали в срок). Врач выписал прием препаратов не получив полной картины, и выставил счет за консультацию. Далее при выяснеении деталей анализов в регистратуре выяснилось что часть анализов неготова (а врачь не сказал) в итоге получается - услуга не оказана полностью, для получения консультации по недостающим анализом снова нужно платить деьги за консультацию что является навязанной услугой. Насколько это законно, имею ли я право отказаться от оплаты услуги до того момента как эта услуга будет оказанна полностью. т.е. когда будет полный комплект результатов и полная исчерпывающая консультация по данным результатам анализов.

Если мне клиника откажет доконсультировать по результатам анализов (которые сейчас недоделаны), и скорректировать лечение которое назначили, то я откажусь оплачивать т.к. считаю услугу не оказанной. Имею ли я на это законное право? т.к нехочу чтобы потом меня преследовали с целью оплаты "долга".

Буду очень благодарен за Ваши разъяснения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • приложение №3_печать 2 (1).pdf
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • приложение №3_печать 2 (1).pdf
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • приложение №3_печать 2 (1).pdf
06 Августа 2013, 23:52, вопрос №164668 Борис, г. Москва

Уточнение клиента

Файлов 5 шт. остальное система ошибочно продублировала.

06 Августа 2013, 23:55

Уточнение клиента

Целью моего поста было:

1. Что нужно сделать чтобы отказаться от оплаты 1980 р. за консультацию (претензию писать ответила Елена - но содержание непонятно на основании чего - что нужно изложить и на какие пункты закона ссылаться.) Тут два нюанса что не устроило конкретно:

а) То что не получили консультацию по результатам всех анализов (т.к не сделали результаты и это их косяк).

б) Не устраивает то что выставили счет за услугу в прайсе которую не заказывали - Написали "Экспертное заключение ведущего специалиста по результатам обследования" 1980 рублей . На сайте квалификация врача - гинеколог (не ведущий врач). Услуга оказанная - Консультация акушера гинеколога по результатам исследования - 1090 р. Ранее когда оказывалась услуга (в рамках договора), они выставляли документы как на 1090 по словам менеджера который посмотрел карту.

Все опубликовано на сайте (цены и квалификация врача), Глав врач когда услышал мои аргументы -сказал что на сайте устарела информация и мол все они правильно сделали.

2. Консультация оказывается 15 минут затем говорят что далее платно т.е. платить как за следющую и ссылаются что это на основе стандартов минздрава - это действительно так???. Я считаю это незаконным, как я могу оспорить это т.к. к примеру в консультации гинекологу было несоклько вопросов, на один ответили а когда попросили посмотреть на результаты по гормонам которые принесли с собой (распечатки), врач отказалась рассматривать и отвечать на вопросы и сказала записываться отдельно на еще одну консультацию. Правомерно ли это? Т.к. если оплачивается прием, клиент может задать ряд любых вопросов в рамках компетенции врача и получить полноценную консультацию по всем вопросам.

Задали вопрос главному врачу - он ссылается на стандарты минздрава по консультациям и сказал что действительно 15 минут гинеколога стоит 2000 р. а за следющие 15 минут нужно платить отдельно, я задал вопрос получается по вашей логике консультация 30 минут будет стоить 4 000 р. на что мне ответили утвердительно - ДА!. Получается за один прием выставляется как за два (в прайсе на сайте не указан лимит по времени (часть времени врач не консультирует а молча ковыряется в компьютере записывая что-либо в базу - как правило это 10 минут из 15 минутной консультации).

3. Приложение к договору - в виде оферты является ли законным - Елена ответила что все законно. А ничего что там можно написать все что угодно и то что противоречит самому - подписанному договору? Это действительно законно?

т.е. в договоре написано - консультация гинеколога неограничено, в приложении написано если ЗППП консультации гениколога платные.

в договоре - Определенный список анализов - неограничено бесплатно

в приложение выложенным в сети то что - Если лечение ЗППП - теже анализы платные и т.д.

4. О каких нарушениях можно обратиться в минздрав. На основании чего.

Я понимаю что консультация несколько размыта но прошу Вас помочь разобраться. Дело сейчас не в деньгах уже, тут дело в том что жену уже трижды довели до слез, в сложный момент просто нагло начали вереницей выставлять счета как попало, мы не можем начать лечение т.к. когда видешь хамское обслуживание начинаешь думать что лечение назначено также халатно.

08 Августа 2013, 10:59

Уточнение клиента

Позвонили им в колцентр:

1. Нам сказали что наш Врач ведущий а на сайте указана неверно квалификация врача (по прайсу 1585 р. повторная консультация) также сказали что все повторные консультации стоят так + время установленное 15-30 минут в зависимости от того сколько потребуется времени (стоимость считается как один прием - 1585 р. даже если 30 минут).

2. Экспертное заключение - это заключение предоставляемое в другие организации т.е. это оф. документ а не просто рецепт...

08 Августа 2013, 11:33
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Борис!

    У Вас в контракте прописаны пункты 7.2.-7.4. Приложение № 3 на сайте является публичной офертой. Вот если бы Вы его распечатали при заключении Договора и там не было бы про ЗППП, тогда можно было бы вести речь о нарушениях. В противном случае нарушений и противоречий не нахожу. Остальное — это Ваше несогласие с ценовой политикой клиники. Для сведения сообщу Вам следующее: даже система ОМС (обязательное медицинское страхование) в России НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ законодательно бесплатную помощь при ЗППП (ст.35 Закона № 326 об ОМС в РФ). Из практики ни одна организация по ДМС не включает в свои услуги лечение ЗППП в базовые программы.

    Кроме того, разница между платными услугами клиники и СТРАХОВАНИЕМ очень важна. ВЫ заключили Договор на оказание Вам платных услуг. А есть другие системы: ДМС, когда страхователь выплачивает Вам страховой возмещение  в случае, если Вы обратились в клинику по списку и с Вас там взяли деньги. Вот в этом случае ЗППП, как правило, включаются в услуги (не чаще одного раза в год), за исключением венерических.

    Что касается второй части вопроса — тут Вы вправе написать претензию в порядке п.6.2. Договора и я полагаю, что клиника, нарушающая сама же свой Регламент, не сможет преследовать Вас по долгам. Только Вы обратите внимание на следующее: скопируйте Вашу консультацию ДО анализов с назначениями, а потом анализы, чтобы даты анализов прослеживались более поздним числом. И пишите претензию. Но если в первичной консультации у ВАс написано, что врач НАЗНАЧАЕТ Вам ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ анализы, то опять придётся платить за ПОВТОРНУЮ консультацию. 

    Учтите, что все медицинские вопросы носят довольно щекотливый характер и зачастую клиники себя ограждают от возможных проблем, фиксируя результат анализов ДО консультации. На это обратите особое внимание.

    07 Августа 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нужна помощь в составлении претензии, как лучше изложить все, есть ли бланк. Никогда не попадал в такие ситуации. Тут просто пообщался с глав-врачем понял что люди больны на голову всю. Мне заявили что за 15 минут консультации 2000 р. следующие 15 минут считаются как следующий период. Что мол это все по стандартам минестерства здрав... бла бла бла.

    07 Августа 2013, 21:38
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый, день Борис.

    Я вам посоветую обратится на бесплатную консультацию в адвокатское бюро " Ерофеев и партнеры" где есть один специалист который Вам разъяснит что необходимо сделать

    С Уважением, Сергей.

    07 Августа 2013, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате
    Добрый день есть документ регулирующий сферу платных медуслуг:

    Правила предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006)


    9. При предоставлении платных медицинских услуг должны соблюдаться порядки оказания медицинской помощи, утвержденные Министерством здравоохранения Российской Федерации.


    -/Это означает, что при любом заболевании медпомощь должна оказываться согласно стандартов медпомощи при определенном заболевании  утвержденных Минздравсоцразвития в котором расписаны все анализы-назначения и схема-лечения клиника обязана их соблюдать и исполнять – иначе это рассматривается как нарушение порядка оказания медпомощи-грубое нарушение лицензионных требований при проверке за это могут наказать вплоть до приостановления медлицензии/.


    11. Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения:


    в) сведения о лицензии на осуществление медицинской деятельности (номер и дата регистрации, перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа);


    г) перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты;


    14. При заключении договора по требованию потребителя и (или) заказчика им должна предоставляться в доступной форме информация о платных медицинских услугах, содержащая следующие сведения:


    а) порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи, применяемые при предоставлении платных медицинских услуг;


    б) информация о конкретном медицинском работнике, предоставляющем соответствующую платную медицинскую услугу (его профессиональном образовании и квалификации);


    в) информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, возможных видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи;


    16. Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.


    17. Договор должен содержать:


    а) сведения об исполнителе:


    наименование и фирменное наименование (если имеется) медицинской организации — юридического лица, адрес места нахождения, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;


    фамилия, имя и отчество (если имеется) индивидуального предпринимателя, адрес места жительства и адрес места осуществления медицинской деятельности, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;


    номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа;


    б) фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон потребителя (законного представителя потребителя);


    фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон заказчика — физического лица;


    наименование и адрес места нахождения заказчика — юридического лица;


    в) перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором;


    г) стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты;


    д) условия и сроки предоставления платных медицинских услуг;


    е) должность, фамилию, имя, отчество (если имеется) лица, заключающего договор от имени исполнителя, и его подпись, фамилию, имя, отчество (если имеется) потребителя (заказчика) и его подпись. В случае если заказчик является юридическим лицом, указывается должность лица, заключающего договор от имени заказчика;


    ж) ответственность сторон за невыполнение условий договора;


    з) порядок изменения и расторжения договора;


    и) иные условия, определяемые по соглашению сторон.


    18. Договор составляется в 3 экземплярах, один из которых находится у исполнителя, второй — у заказчика, третий — у потребителя. В случае если договор заключается потребителем и исполнителем, он составляется в 2 экземплярах.


    19. На предоставление платных медицинских услуг может быть составлена смета. Ее составление по требованию потребителя (заказчика) или исполнителя является обязательным, при этом она является неотъемлемой частью договора.


    20. В случае если при предоставлении платных медицинских услуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, исполнитель обязан предупредить об этом потребителя (заказчика).


    Без согласия потребителя (заказчика) исполнитель не вправе предоставлять дополнительные медицинские услуги на возмездной основе.


    21. В случае если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется предоставление дополнительных медицинских услуг по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни потребителя при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях хронических заболеваний, такие медицинские услуги оказываются без взимания платы в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».


    22. В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя (заказчика) о расторжении договора по инициативе потребителя, при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.


    23. Потребитель (заказчик) обязан оплатить предоставленную исполнителем медицинскую услугу в сроки и в порядке, которые определены договором.


    24. Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).


    25. Исполнителем после исполнения договора выдаются потребителю (законному представителю потребителя) медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг.


    26. Заключение договора добровольного медицинского страхования и оплата медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с указанным договором, осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации».


    28. Платные медицинские услуги предоставляются при наличии информированного добровольного согласия потребителя (законного представителя потребителя), данного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.


    29. Исполнитель предоставляет потребителю (законному представителю потребителя) по его требованию и в доступной для него форме информацию:


    о состоянии его здоровья, включая сведения о результатах обследования, диагнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах и последствиях медицинского вмешательства, ожидаемых результатах лечения;


    об используемых при предоставлении платных медицинских услуг лекарственных препаратах и медицинских изделиях, в том числе о сроках их годности (гарантийных сроках), показаниях (противопоказаниях) к применению.


    30. Исполнитель обязан при оказании платных медицинских услуг соблюдать установленные законодательством Российской Федерации требования к оформлению и ведению медицинской документации и учетных и отчетных статистических форм, порядку и срокам их представления.


    В вашем договоре нет ссылки на медлицензии согласно которой клиника имеет право оказывать медуслуги гражданам. Не указана конкретная стоимость медицинских услуг согласно условий договора не говоря о шрифте- тут он как в банке 7 номер что бы ни кто ни чего не понял. Вы можете и должны оплачивать только фактически оказанные медуслуги. Если хотите можете обратиться в Роспотребнадзора или Росздравнадзор- они проведут проверку по вашему обращению и могут наказать клинику на мой взгляд нарушения в клинике есть и серьезные после акта проверки можно будет обратиться в суд .

    07 Августа 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Правительство РФутвердило Постановлением от 04.10.2012 N 1006 Правила
    предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг.

    В соответствии с п. 17Правил договор должен включать в себя:

    — информацию об исполнителе: наименование (для медорганизации) или Ф.И.О. (для ИП), адрес местонахождения медорганизации или адрес места жительства ИП и адрес места осуществления его медицинской деятельности, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о медорганизации (ИП) в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) с указанием органа,
    осуществившего госрегистрацию;

    — сведения о лицензии (номер, дата ее регистрации, информация о лицензирующем органе) с указанием перечня работ (услуг), которые вправе осуществлять исполнитель;

    - сведения о потребителе (Ф.И.О., адрес места жительства, телефон). Если договор заключает заказчик, то дополнительно указываются сведения и о нем;

    — перечень предоставляемых платных медуслуг, их стоимость, срок и порядок оплаты, условия и сроки предоставления таких услуг;

    - ответственность сторон за невыполнение условий договора;

    - порядок изменения и расторжения договора;

    - подписи сторон договора с указанием Ф.И.О. и должностей лиц, заключивших договор от имени исполнителя и (или) заказчика.

    Неотъемлемой частью договора будет являться смета на предоставление платных медуслуг, если на ее составлении настаивает потребитель (заказчик) или исполнитель.
    Возможны ситуации, когда при оказании платных медуслуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медуслуг, не предусмотренных договором. В таком случае медорганизация или ИП обязаны предупредить об этом потребителя (заказчика) и оказывать данные услуги только с его согласия. Дополнительные медуслуги в
    рамках договора оказываются бесплатно по экстренным показаниям для устранения угрозы жизни пациента при внезапных острых заболеваниях, обострениях хронических болезней.

    Платные медуслуги
    предоставляются только при наличии информированного добровольного согласия
    пациента (ст. 20 Закона об основах охраны здоровья граждан).

    При заключении договора об оказании платных медуслуг организация или ИП должны предупредить пациента о возможности получения им некоторых видов медпомощи бесплатно. Такая медпомощь оказывается в рамках программы госгарантий, утверждаемой ежегодно Правительством РФ [3], и
    территориальной программы, утверждаемой органом госвласти субъекта РФ. При этом нельзя отказать пациенту в предоставлении медпомощи бесплатно в рамках названных программ, если пациент отказался от заключения договора.

    Следует также отметить следующее. Правила
    устанавливают, что договор на оказание платных медуслуг заключается в
    письменной форме

    В соответствии с
    Правилами информация о медорганизации и ИП и о предоставляемых ими услугах должна размещаться на интернет-сайтах данных лиц, а также на информационных стендах. Сведения, подлежащие размещению, определены в п. 11 Правил (например, перечень платных услуг с указанием цен, сведения о медработниках и их квалификации).

    По требованию потребителя (заказчика) медорганизация и ИП должны представлять для ознакомления копию учредительного документа организации или свидетельство о госрегистрации в качестве ИП, а также копию лицензии с приложением перечня услуг, которые они вправе оказывать.

     

    Таким образом, очевидно имеются нарушения в Вашем договоре, которые влекут «скрытые» платные услуги, что недопустимо. От них Вы вправе отказаться. Кроме того навязывать дополнительные платные услуги по Закону «О защите прав потребителя» мед. организация не вправе. То что Вам назначили лечение без проведения всех необходимых
    анализов говорит о некачественном оказании услуг. В связи с этим Вы вправе
    уведомить мед. организацию о том, что Вы отказываетесь от ее услуг, после чего обратиться в отдел по защите прав потребителей с жалобой на данные нарушения. Обратиться с иском Вы вправе по Вашему желанию и сами.

    07 Августа 2013, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Борис!

    Я с большим удовольствием помогла бы Вам прямо сейчас, но, к сожалению, сейчас за рубежом. Не думаю, что будете ждать до 25 числа (моё возвращение). В любом случае на данном сайте всегда помогают выбрать правильное направление движения. Понятно, что в Вашем конкретном случае нужна очная работа с юристом для составления претензии уже по другим ставкам. Если не смущает, могу оказать помощь при составлении претензии. Обращайтесь в чат.

    08 Августа 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Я так понимаю клиент просил документ претензию… может кто то отпишется кто её подготовил и ему закроют вопрос.

    12 Августа 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats