Как вернуть деньги по договору с риэлторами?
Добрый вечер. Нашли на сайте объявлений квартиру для съёма. Позвонили, оказался риэлтор. Т.к. срочно нужна была квартира, решили договориться о встрече с собственником, через риэлтора. Приехали в офис. Риэлтор объяснил, что нужно заключить договор, оставить залоговую сумму и эта сумма будет учитываться при въезде в квартиру как часть всей суммы стоимости квартиры, телефон арендодателя нам предоставляется, и можно напрямую с ним связаться. Арендодатель говорил про тоже самое, что уплаченная сумма будет входить в стоимость. А в случае, если квартира не подходит, то найдут другой вариант и эти деньги также будут входить в стоимость квартиры. Заключили договор, толком не изучив его. Договорились с арендодателем о встрече, через час. В итоге прождали 2-3 часа возле подъезда, телефон никто не берёт. Позвонили риэлтору, тот тоже не может дозвониться до арендодателя. На следующий день приехали в офис, попробовали дозвониться, и дозвонились, говорил что разрядился телефон (хотя в тот день гудки шли), и что он ждал в квартире (номера кв не давали нам). Мы отказались повторно с ним встретиться, попросили найти нам другой вариант, на что сказали посмотрите в базе, которую нам предоставили. В итоге написали претензию на возврат средств. Сказали позвонят.
Как оказалось, договор составлен на предоставление информационных услуг и т.д. Наша безграмотность и затуманенность сознания упустила суть всего договора.
Прошёл срок рассмотрения претензии, пришли в офис, сказали, что итог рассмотрения отправили на указанный адрес в договоре (т.е. в область!!!), и что могут отправить копию на электронный адрес в течении 2х дней, на что мы согласились.
На электронный адрес ничего не пришло.
Так же имеется аудиозаписи посещения офиса (кроме первого) и телефонных разговоров.
Если поможет, пункт 3.5 не выполнен, смс не приходила.
Как можно вернуть деньги? Куда обратиться, как надавить на них?
Спасибо за ответ.
- IMG_20170508_110732.jpg
- IMG_20170508_110802.jpg
- IMG_20170508_110828.jpg
- ответ на претензию.docx
Спасибо за ответ. К сожалению, не имел никогда дела с арендой и сроки были маленькие. Обычно всё изучаю заранее и подробно в интернете. Такой подлости я не ожидал. Если по хорошему не получится, будем обращаться везде, куда можно.
На CD-дисках материалы принимают к заявлению? или можно через интернет?