Получают ли лужковскую надбавку работающие пенсионеры?

Получают ли лужковскую надбавку работающие пенсионеры в 2017 году? В каком размере выплачивается лужковская надбавка и кто имеет право её получать в 2017 году?

, Валерий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лужковскую надбавки дают только неработающим пенсионерам.

Анастасия Облицова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Данную дополнительную выплату могут получать неработающие пенсионеры, зарегистрированные в Москве не менее 10 лет в случае, если их пенсия ниже уровня социального стандарта.

Выплата увеличивает общий размер пенсии до уровня социального стандарта Москвы.

Пенсионеры проживающие и зарегистрированные в Москве менее 10 лет тоже могут получать данный вид доплат. Однако, они подтягивают общий размер пенсии до уровня прожиточного минимума.

В 2017 году размер социального стандарта в Москве составляет 14,5 тыс. руб.