8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в прокуратуру за вымогательство денег и угрозы?

Здравствуйте.У меня такой случай. Мой сын ему 21 год 8 мая он и его 3 друзей подрались с ребятами.Потом те ребята требовали с них деньги якобы за золотую 20 гр. цепочеу., но никто ничего не сплатил. В итоге спустя 17 дней к нам приехала полиция и сказала что на них поступило заявление.Вроде как из тех ребят кто то сильно пострадал и у него сломан нос.Его мать угрожала моему сыну и тому есть видео подтверждение.Могу ли я сейчас подать встречное заявление в прокуратуру за вымогательство денег и угрозы и почему следствие началось спустя стодько дней?За ранние спасибо!

, Наталия, г. Ярцево
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Наталия. Не надо обращаться в прокуратуру. Не наделена прокуратура полномочиями по проведению проверок заявлений о преступлениях, возбуждению и расследованию уголовных дел.

Обращаться с заявлением о вымогательстве нужно в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел, так как уголовные дела о преступления, предусмотренных ст. 163 УК РФ, подследственны именно органам внутренних дел.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Долевое участие в строительстве
Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, могу ли я-супруга подать иск по выплате неустойки по дду. В договоре мы прописаны оба. Он уже подал в суд, ему отказали (недостаточное количество документов приложили), я была третьим лицом, судья занесла меня на заседании. Могу ли я сейчас учесть все ошибки и поддать на застройщика иск?
, вопрос №4058209, Аида, г. Курск
Дата обновления страницы 24.05.2017