8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли ездить за рулем автомобиля с казахстанскими правами?

Сотрудник ГИБДД утверждает,что я не имею права управлять автомобилем имея вод.права Казахстана от 2010 года,потому что я получил уже гражданство России в 2015году и должен был обменять их на Российские в течении 3 месяцев.(хотя срок действия их до 2020 года).если он не прав,то можно номер статьи для того чтоб показать в ГИБДД.(я что-то слышал про Венскую конвенцию).за ранее спасибо!

, Алексей Иванов, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вы можете ездить на основании Казахского водительского удостоверения после получения гражданство РФ, если вождение не для трудовой деятельности в соответстви с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения»

12. Лица, постоянно или временнопроживающие либо временно пребывающиена территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

А то что сотрудникутверждает нужно менять обязательно, он не прав.

«Правила… выдачи водительских удостоверений» утратили силу

Удачи Вам

1
0
1
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Клиент, г. Москва

Большое спасибо вам!так получается в 2016-2-2017 году не каких поправок не было в законе об изменении в ПДД о которых они говорят., а статью 13 где можно скачать,чтоб можно им было показать.и ещё если они откажутся слушать,то какие правомерные действия можно предпринять в отношении их чтоб доказать мою правоту.

так получается в 2016-2-2017 году не каких поправок не было в законе об изменении в ПДД о которых они говорят., а статью 13 где можно скачать, чтоб можно им было показать.и ещё если они откажутся слушать, то какие правомерные действия можно предпринять в отношении их чтоб доказать мою правоту
Алексей

Вот изменение которые действует с 1 июня 2017 года:

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Пункт 13 статьи 25 вступает в силу с 1 июня 2017 года (часть 2.1 статьи 3 Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 23.05.2015)).

Можете копировать мой ответ(скриншот сделать), и показать сотруднику.В крайнем случае они должны протокол составить об Адм. правонарушении, мне интересно какую статью приведут сотрудники ГИБДД о нарушении:)))))

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017