Можно ли получить РВП без квоты, если есть свидетельство о рождении в СССР?

Здравствуйте! Бабушка 75 лет хочет получить гражданство РФ. Родилась на территории РФ в СССР. Имеет на руках свидетельство о рождении выданное ещё в 41 году. Имеет ли она право получить РВП без квоты? Имеет Гражданство Узбекистана.

  • IMG_20170524_223901
    .jpg
, Новикова Гульнара Александровна, г. Красноярск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. ДА, Ваша бабушка может получить РВП без квоты в соответствии с Федеральным закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Удачи Вам

Александр Еременко
Юрист, г. Нарьян-Мар

да Ваша бабушка может получить РВП без квоты так как является носителем русского языка, а также ранее состояла в гражданстве СССР согласно ФЗ115