Сколько стоит оформление документов на вступление в наследство?

Добрый день

Мне бабушка оставила в наследство квартиру

Сколько потребуется денег и на что, в период приставивания себе собственности и вступаения в наследство?

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина!

Вам придется оплатить госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство — 0,6% стоимости наследуемого имущества, но не более 1 млн. рублей.

Кроме того, подлежит оплата юридических и технических услуг нотариуса, тарифы можно поискать на сайте областной нотариальной палаты.