8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки обжалования определения суда?

Добрый вечер.

Мне давался 30 дневный срок для обжалования определения суда. Само определение я получил по почте 20 числа,а 16 числа следующего месяца зарегистрировал жалобу на определение суда,тем самым не нарушив срок для обжалования.

Сегодня по почте я получил ответ,только почему-то оно написано судьей этого же районного суда,хотя я жалобу отправлял в областной суд,почему так ?

И мне отказали в удовлетворении,ссылаясь на то,что я упустил срок для обжалования,хотя месяц не прошёл с момента получения

, Вячеслав, г. Шадринск
Виталий Мизюков
Виталий Мизюков
Юрист

ст. 332 ГПК РФ: Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Ольга Марилова
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Вячеслав. Тридцатидневный срок дается на подачу апелляционной жалобы. Жалоба подается на РЕШЕНИЕ суда, а не на определение (это совершенно разные понятия).

В силу ст. 321 Гражданского процессуального кодекса апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение.

То есть, если вы подали жалобу в областной суд, оттуда ее направили в районный суд, где было вынесено решение, возможно при пересылке срок на обжалование истек.

Если же вы подавали жалобу именно на определение, то обоснование истечения срока на обжалование привел коллега выше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Семейное право
Ребенку 3г может ли суд оставить?
Здравствуйте подскажите если сьемная квартира и дети прописаны со мной,отец ребёнка подал на определение чтобы жил ребёнок с ним.Ребенку 3г может ли суд оставить?основании нет у ребёнка все есть
, вопрос №4083845, Ирина, г. Краснодар
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017