8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если суд отказывает в рассрочке платежа?

На решение суда об оплате задолженности было подано ходатайство о рассрочке платежа. Но суд вынеси определение об отказе. Что можно сделать в этой ситуации?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
, Юлия, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Юлия, изучив данное определение, могу сказать, что Вы действительно не представили необходимых доказательств, подтверждающих невозможность исполнения Вами решения суда единовременно, кроме того что семья многодетная и среднемесячный доход маленький. Этого недостаточно. Если Вами были представлены какие-то доказательства, но суд не отметил их в данном определении, то это уже другой разговор и необходимо знать, какие доказательства Вами представлялись в суд вместе с заявлением о предоставлении рассрочки.

Можно конечно слету сказать — обжалуйте данное определение, но для подачи частной жалобы прошел срок.

Теперь, если более не разбираться с этим определением, Вы можете подождать возбуждения исполнительного производства (но не факт, что оно будет), либо самостоятельного обращения взыскателя с заявлением об арест Ваших счетов, и уже затем либо подать заявление о снижении размера удержаний с 50% до, например, 10%.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Как понять, что возбуждено исполнительное производство?

Как понять, что возбуждено исполнительное производство?
Юлия

Исполнительное производство возбуждается, когда взыскатель обращается к судебным приставам с исполнительным документом для взыскания сумм по решению суда. Но взыскатель может и не обращаться к судебным приставам. Получив в налоговой инспекции сведения о наличии счетов в банке у должник, взыскатель с исполнительным документом обращается в банк, в котором имеются счета должника, с заявлением об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся и поступающие на данные счета. При этом банк должен соблюдать требования законодательства об исполнительном производстве и обращать взыскание только на 50% суммы, периодически поступающей на счет должника (пенсии, заработная плата).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по
Здравствуйте, судебный пристав обратился в суд об обращении взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника, этот участок был куплен на мат капитал, может ли быть наложен арест на этот участок?
, вопрос №4061627, Александра, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
Судимся с бывшим мужем по поводу квартиры, после развода он продал свою долю моему отцу, был заключен договор, оплата наличными, но расписку не писали, думали, что все обоюдно и не подумали про расписку, да и в договоре прописано , что расчет произведен в день подписания договора. Прошло время и бывший подал в суд, говорит расписки нет, деньги не получал. Подал в суд и еще угрожает что подаст на мошенничество по ст. 159.2. Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
, вопрос №4058337, Анна, г. Оренбург
Исполнительное производство
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об
Добрый день, у меня есть задолженность перед банком Тинкофф, банк обратился в суд и вынес решении об удержании, дальше банк подал иск в банк втб на удержание данной суммы и взыскал её, прошло 9 дней с момента взыскания долга и они говорят платёж не поступил, они не обращались к судебным приставам. Что делать в данной ситуации, банк тинкофф говорит деньги не поступали и что я им до сих пор должен.Чек о списании денежных средств имеется
, вопрос №4057575, Данил, г. Москва
Семейное право
Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У нас завершился судебный процесс по делу об алиментах с бывшим супругом. Определение суда нам зачитали, но сказали, что мотивация будет через 5 дней. Суд был 6 марта, сегодня уже 24 число. Обязан ли суд высылать мотивацию по почте или же мне надо ехать в канцелярию? Если суд обязан отправить мне письмо, то в какие сроки это делается?
, вопрос №4057371, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 25.05.2017