В УК введена процедура банкротства, каковы шансы собственников на включение в реестр кредиторов?

Собственники МКД выиграли суд и обязали Управляющую компанию выполнить ремонт. В настоящее время для УК введена процедура наблюдение, решение суда УК не выполняет. Предоставила сметную стоимость ремонтных работ в 14 миллионов , чтобы раскидать на жильцов.

Вопрос,реально ли собственнику квартиры подать в арбитражный суд заявление о включение его (их) в реестр кредиторов?

, Иван, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В реестр включаются требования по денежным обязательствам. Если заменить требования по ремонту на убытки, то почему бы и нет. Но по факту необходимо смотреть документы, что за требования, когда возникли и т.п.