8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оградить ребенка от плохого влияния бабушки и дедушки?

Я живу с сыном инвалидом детства и родителями. С определенного момента моя мать начала вмешиваться в мои занятия с сыном. Человек убежден, что должен контролировать, чем я занимаюсь с сыном, как долго я укладываю его спать и как я должна и по какому графику с ним заниматься. Она может беззастенчиво в любую минуту войти в комнату и начать делать мне замечания при ребенке. Уже какое-то время она ходит спать ночью к моему сыну в кровать.

Мой отец делает мне замечания при ребенке, при этом обзывая меня. Срывается на оскорбления с угрозами лишить меня материнских прав.

Как мне защитить себя и ребенка?

Показать полностью
, Казакова Елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Казакова Елена, здравствуйте!

Согласно положениям ст. 64 СК РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Родители являются законными представителями детей до наступления их совершеннолетия — то есть, по достижении детьми восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).

До достижения детьми совершеннолетия родители совершают все сделки, кроме мелких бытовых, от имени малолетних детей (в возрасте до 14 лет), а в отношении детей от 14 до 18 лет родители дают согласие на совершение сделок своих детей (однако стипендией, заработком несовершеннолетние вправе распоряжаться самостоятельно).

В случаях, когда дети остаются без попечения родителей (лишение родительских прав, смерть родителей), орган опеки и попечительства назначает опекуна или попечителя.

Опекун назначается малолетнему ребенку в возрасте до 14 лет.

Попечитель назначается несовершеннолетнему ребенку в возрасте от 14 до 18 лет.

Опекуны и попечители являются законными представителями несовершеннолетних и осуществляют от их имени и в их интересах все юридически значимые действия, которые вправе были бы совершать родители.

Казакова Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей, родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
Если человек погиб на СВО и у него нет супруги, детей, родителей ,родных братьев и сестёр, то может ли получить выплаты двоюродный брат?
, вопрос №4081913, надежда, г. Москва
Семейное право
Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация, умерла бабушка остался внук, отец то есть сын бабушки тоже умер. Может ли внук вступить в наследство от бабушки если он по документам не официальный сын и внук. Но есть возможность сдать тест ДНК с родной сестрой бабушки и доказать родство
, вопрос №4081407, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Наследство
После его смерти, государство вречило его семье 12 миллионов рублей, как их поделить и кто сколько получит?
Мой двоюродный брат умер, у него есть 2 бывших жены и дети от них. дети живут с ним и его матерью. после его смерти,государство вречило его семье 12 миллионов рублей,как их поделить и кто сколько получит?
, вопрос №4080463, Хади, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017