8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли конкурсный кредитор заявить дополнительные требования к конкурсному управляющему?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить вопрос.

В отношении должника «А» введена процедура конкурсного производства, утвержден конкурсный управляющий.

В реестр требований кредиторов Должника включен кредитор «Б». В дальнейшем, кредитор «Б» переуступил свои права кредитору «В». Арбитражным судом произведена процессуальная замена кредитора «Б» на кредитора «В».

Кредитор «В» имеет намерение предъявить дополнительное требование к кандидатуре конкурсного управляющего в виде высшего юридического образования. Требует провести собрание кредиторов по вопросу дополнительных требований.

Может ли Кредитор «В», после утверждения Конкурного управляющего, требовать проведения собрания кредиторов по вопросу предъявления дополнительного требования в виде наличия у КУ высшего юридического образования. Кредитор «В» мотивирует свою позицию тем, что он не принимал участие в собрании кредиторов по выбору кандидатуры конкурсного управляющего, он имеет права предъявить дополнительные требования сейчас. Дополнительные требования устанавливаются только на первом собрании кредиторов?

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва
вы правы. Правопреемство предполает вступление в банкротствокак оно есть, а не начало процедуры заново.
0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Кредитор «В» мотивирует свою позицию тем, что он не принимал участие в собрании кредиторов по выбору кандидатуры конкурсного управляющего, он имеет права предъявить дополнительные требования сейчас. Дополнительные требования устанавливаются только на первом собрании кредиторов?
Анна

Добрый день,

К сожалению у вас ничего не получится. По многим причинам, в том числе потому что долг ваш все таки голосовал по данному вопросу, то что сменился кредитор в обязательстве значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Все
20012016 собранием кредиторов МУП Автотраснспорт был утвержден
20.01.2016 собранием кредиторов МУП «Автотраснспорт» был утвержден Порядок продажи имущества должника балансовой стоимостью менее 100 тыс. руб., который предусматривал продажу указанного имущества по прямым договорам купли-продажи (прямая продажа). Сообщение о продаже данного имущества было опубликовано конкурсным управляющим в местной газете «Рабочее слово». 25.02.2016 имущество было реализовано, заключен договор купли-продажи. Уполномоченный орган, являющийся кредитором МУП «Автотранспорт», обратился в арбитражный суд с жалобой на действия конкурсного управляющего, вменяя ему нарушение порядка опубликования сообщения о продаже имущества должника, предусмотренного ст. 28, ст. 110 Закона о банкротстве. Какое решение вынесет суд опираясь на закон?
, вопрос №4085607, Валерия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.05.2017