Как реагтровать на договор по вывозу мусора с коммерческой организацией, навязанной Администрацией Томилино

Томилинская администрация Московской области заставляет заключать договор на вывоз мусора с коммерческой транспортной организацией, при этом в договоре значатся пункты с которыми я не согласен. Администрация требует подписания договора без замечаний иначе ссылаясь на Закон Московской области грозится штрафом.

Какие у меня права. имею ли я возможность заключить договор на вынос бытовых отходов с другой организацией, не навязанной администрацией на невыгодных условиях.

, Василий Андреевич, п. Томилино
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вам не имеют права навязывать контрагента, а также условия договора в соответствии со ст. 421 ГК РФ.

ст. 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.