В какие сроки организация должна оплатить больничный лист по беременности и родам?

Добрый день!Подскажите я сдала больничный лист по беременности и родам в свою организацию'прошло 10дней после сдачи мне ещё не выплатили декретные куда обращатся и в какие сроки организация обязана выплатить больничный?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Алина, здравствуйте!

В течение 10 дней Вам обязаны не выплатить, а начистить пособие. То есть эти 10 дней даются бухгалтерии, чтобы принять и рассчитать больничный лист. После прошествии 10ти дней выплата будет произведена в ближайшую дату выплаты заработной платы.