Порядок перевода жилого помещения в нежилое

Здравствуйте! У нас есть офис в многоквартирном доме на первом этаже, выкупили соседнею квартиру для того что бы увеличить свои площади. Хотим перевести квартиру в нежилое помещение и присоединить к нашему офису. Сделать дверь между старым и новым офисом. Отдельный вход в новое помещение нам не нужен. Обязательно ли для этого подписи всех собственников многоквартирного дома? И какие варианты есть для решения этого вопроса?

, Михаил, г. Улан-Удэ
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

У нас есть офис в многоквартирном доме на первом этаже, выкупили
соседнею квартиру для того что бы увеличить свои площади. Хотим
перевести квартиру в нежилое помещение и присоединить к нашему офису.
Сделать дверь между старым и новым офисом. Отдельный вход в новое
помещение нам не нужен. Обязательно ли для этого подписи всех
собственников многоквартирного дома?
Михаил

Михаил, добрый день! Нет, не обязательно поскольку речь насколько понимаю не идет об уменьшении общедомового имущества. Условия перевода из жилого в нежилое определены ст. 22-24 Жилищного кодекса