Есть ли смысл обращаться в суд, если фирма-заказчик прекратила деятельность?

В ноябре 2016 года была заключена Договор-Заявка по перевозке груза.Груз доставлен,а оплаты нет.Сначала были оправдания о финансовых трудностях,теперь на телефоны не отвечают.В январе фирма прекратила деятельность и сменила директора и учредителя.У них есть исполнительное производство,которое осталось не выполненным(нет имущества).Есть ли смысл подавать на них в суд? Заплатить юристам и ничего не получить.

, Нина Петровна, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
фирма прекратила деятельность и сменила директора и учредителя.У них есть исполнительное производство, которое осталось не выполненным(нет имущества).

Добрый день — в этой фразе содержится весь ответ на поставленный вопрос — если имущества нет то — нет смысла и связываться с иском тем более пишите что прежняя фирма которая вам должна сумму за перевозку — прекратила деятельность..