8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить долг по кредиту, если платежи не принимали после ликвидации банка?

Здравствуйте. У меня такой вопрос мои родители брали кредит около 3х лет назад,все вовремя платилось,но потом банк закрылся и они начали переводить по реквизитам,но деньги возвращались обратно т.к не находили адресата.после этого я позвонила "род.попросили")узнать почему не зачисляются а оказалось ,что папы вообще у них в базе нет.и вот сейчас пришёл огромный долг.что делать?

, Валентина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Валентина, вы не платили в связи с тем, что банк обанкротился и р/с по которому вы платили не обслуживался, правильно я понимаю? Чтобы оспорить большую сумму взыскания вам необходимо подготовить грамотное возражение основанное на следующих обстоятельствах:

1. В договоре указаны реквизиты, при изменении которых сторона, у которой произошли изменения обязана уведомить об этом другую сторону. В связи с тем, что уведомлений об изменении реквизитов банка вы не получали, в связи с этим не могли знать на какой р/с переводить сумму долга.

2. Предоставить суду платежки на старый р/с, тем вы подтвердите свою добросовестность по исполнению обязательств.

3. Просите снизить неустойку по 333 ГК РФ.

Если необходима помощь обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Дата обновления страницы 24.05.2017