Необходимо ли регистрировать печать ИП и где это можно сделать?

Здравствуйте ! Я Ип у меня свой магазин разливного пива ! И для аренды оборудования мне понадобилась печать ! Сегодня я её сделал и вот теперь хочу узнать должен ли я её где-то регистрировать ? И есле да то где и сколько это стоит ?

, Сергей, г. Краснодар
Дарья Коробицина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! ИП вправе работать без печати. Если вы завели её по своему желанию, то регистрировать печать не нужно. Такого требования нет в законе.

Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Сергей, регистрация печати ИП не требуется, а также не предусмотрена законом. Заверять или регистрировать печать ИП в ИФНС не нужно, поэтому индивидуальный предприниматель может иметь печатей столько, сколько захочет и сделать их когда угодно.

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск
Здравствуйте, вы не обязаны иметь печать так как вы ИП