8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой выбрать код ОКВЭД для продажи в розницу специй и других пищевых добавок?

Добрый день. Меня зовут Алексей, планирую открыть ИП и работать по ЕНВД, подскажите, какой выбрать код ОКВЭД для продажи в розницу специй и других пищевых добавок. Спасибо.

, Алексей, г. Кемерово
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день Алексей!

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности подразделяет торговлю на две категории: оптом и в розницу. Розничная имеет в справочнике номер 52.
Код ОКВЭД, соответствующий торговле пищевыми продуктами – 52.1. Зачастую предприниматели, только начавшие заниматься бизнесом, связанным с продажами продуктов, при регистрации предприятия указывают именно его, так как до конца не определили, что именно будут продавать.
Если на этот счёт у предпринимателя есть ясные намерения, то гораздо вернее будет указать соответствующий конкретно нужному направлению код. При последующем ведении бизнеса это избавит его владельца от возможных неприятностей со статистикой и ведомостями.
Для видов деятельности, которые выбрали Вы, наиболее подходящие коды:
52.27.39 — Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки.
52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах.
52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах. Если у Вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

52.27.39 — Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки. 52.48 Прочая розничная торговля в специализированных магазинах. 52.12 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах.
Правовые Технологии

С этими кодами у вас будет отказ в регистрации ИП, так как они отменены.

продажи в розницу специй и других пищевых добавок
Алексей

47.29 Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах

47.78 Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Я начала общаться с молодым человеком, по своей дурости и его просьбе отправила фото интимного характера и
Я начала общаться с молодым человеком,по своей дурости и его просьбе отправила фото интимного характера и видео После,поняла что это глупость и стала уходить от диалога,он же в свою очередь сказал что занимается продажей интим видео и тд Начал шантажировать,а я очень боюсь что это кто-то может увидеть Вроде как договорились,он сказал что все удалил,но через пару дней опять написал,скинул скриншоты моих фото и видео,выдвинул условия Чтоб я безприкословно выполняла все его требования и тогда он удалит А он не удалит,я это знаю,я уже просила его Я не знаю что делать Аккаунт в телеграмме какой то фейковый представлялся он другим человеком Вк тоже страница без фотографий Я боюсь что он начнёт распространять эти фотографии,если я не буду делать как он скажет,а я не хочу,но что делать не знаю
, вопрос №4068069, Алёна, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
Меня обманули на Юле. История: я покупал телефон на Юле, цена была 3000р, продавец говорил что телефон полностью рабочий и проблем нет с ним, я договорился с ним и мы встретились, я осмотрел телефон, но у телефона не было заряда на батареи (он специально не зарядил его перед продажей) я доверился и купил его без проверок. Придя домой я зарядил его и увидел что он заблокирован. Я связался с продавцом, он сказал что сожалеет и обязательно вернёт деньги через неделю, я подождал и в итоге он меня заблокировал. Стоит ли мне обращаться в полицию и вернут мне ли деньги?
, вопрос №4068015, Даниэль, г. Москва
Защита прав работников
И говорить об этом в присутствии самого учащегося и других детей?
Может ли директор школы запретить ученику не дружить с другим учеником?И говорить об этом в присутствии самого учащегося и других детей?
, вопрос №4067863, Марина, г. Иркутск
Налоговое право
Какой-либо налог после продажи надо будет платить?
Здравствуйте, хочу продать нежилое помещение. В собственности 6 лет. Не сдавалось и не было предпринимательской деятельности. Какой-либо налог после продажи надо будет платить? И какой? Спасибо.
, вопрос №4067411, Александр, г. Воронеж
Гражданское право
Как узнать какой суд вынес заочное решение по номеру и дате решения?
Как узнать какой суд вынес заочное решение по номеру и дате решения?
, вопрос №4067124, Руслан, г. Омск
Дата обновления страницы 24.05.2017