Как получить от банка справку о списании задолженности по кредиту?

Сбербанк не выдает справку о статусе кредита (безнадежная или списание с баланса банка). Что делать?

  • В ПАО Сбербанк России
    .docx
Уточнение от клиента

В банк написала заявление (прикреплено). Ответ получила, что банк суд выиграл и у вас долг. Хотя пришло письмо ИЗ СБЕРБАНКА О ВОЗНИКНОВЕНИЕ НАЛОГООБЛАГАЕМОГО ДОХОДА В ВИДЕ ЭКОНОМ.ВЫГОДЫ ИНЫЕ ДОХОДЫ (4800), В СВЯЗИ С ЧЕМ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ.

, Наталья, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сбербанк не выдает справку о статусе кредита (безнадежная или списание с баланса банка). Что делать?

Добры йдень, вам следует написать в Сбербанк заявление с требованием выдать эту справку и в случает отказа требуйте письменный ответ от них, что бы обжаловать его в центробанк и в прокуратуру, это заявление. Вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и поставить дату принятия его