8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оправергнуть трасологическую экспертизу по дтп

Доброго времени суток.у меня возникла такая ситуация.суд назначил трасологическую экспертизу по осаго.экспертиза прошла не в мою пользу.как можно оправергнуть решение эксперта.и назначить повторно.страховая компания после дтп выплатила ущерб.чере месяц прислала письмо.что я дожен вернуть 50% от суммы страховой выплаты.у меня занимается юрист.боюсь что юрист не компитентен в этом вопросе .какие способы есть оспорить трасологическую экспертизу.эксперт трасолог в сговоре со стрпховой.

, lacostevova Lacoste, г. Владимир
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Чтоб опровергать, нужно привлечь компитентного юриста, который сможет детально изучить экспертное заключение, найти в нем какие-либо несоответствия или нарушения в порядке проведения, т.е. нужны зацепки. Если их нет, пытаться найти связь или заинтересованность эксперта в исходе дала не в Вашу пользу. Если Вы уверены в своей правоте и в недостоверности экспертизы, Вы можете заявитьходатайство о повторном проведении экспертизы, однако оплачивать её придется Вам и в случае, если результаты повторной экспертизы совпадут с результатами первой, решение скорее всего состоится не в Вашу пользу и расходы по экспертизе Вам не вернут.

0
0
0
0

Полностью согласен с коллегой. Если Ваш юрист не знает таких вещей, ещё не подготовил и не заявил это ходатайство либо отказывайтесь от него и поищите другого, либо просто отказывайтесь и заявляете это ходатайство самостоятельно — нет смысла оплачивать услуги специалиста малокомпетентного в этой области. Если дело рассматривается в порядке уголовного судопроизводства и защитник Вам назначен, то понятно, почему он особо не проявляет инициативы.

0
0
0
0
Артём Барков
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Законодательство РФ предусматривает несколько вариантов оспаривания заключений экспертов. Вы самостоятельно можете обратиться в соответствующее экспертное учреждение, где за определенную плату, по поставленным Вами вопросам проведут экспертизу и дадут заключение. Если заключение эксперта будет противоречить заключению, которое представлено в суд, либо в настоящее время имеется не ясность в ответах заключения на поставленные вопросы то суд вправе по Вашему ходатайству назначить проведение (повторной экспертизы, дополнительной экспертизы либо комплексной судебной экспертизы). По какому пути идти решать Вам с вашим юристом

0
0
0
0
lacostevova Lacoste
lacostevova Lacoste
Клиент, г. Владимир

По данному делу было назначенно две трасологических экспертиз.по первой экспертизе было все в мою пользу,по второй я узнал что не в мою пользу.но заседания по последней экспертизы не было.я хотел либо поменять защитника либо доказать что трасолог действовал не коректно.

если у Вас выводы двух экспертов по одинаковым вопросам противоречат друг другу обязательно надо ходатайствовать о проведении комплексной повторной судебной экспертизы. При этом эксперт будет оценивать выводы 1 и 2 эксперта и даст свое заключение, которое будет иметь большее значение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным
Добрый день! Мы проиграли суд по признанию завещания недействительным. Умерший отец оставил два завещания. По последнему, на жену отца, была проведена психолого психиатрическая экспертиза, по которой оно было признано недействительным. После этого выплыло предыдущее завещание, на бабушку. И суд оставил наш иск без удовлетворения, так как у мужа не возникало наследственных прав ни по одному завещанию отца. В силе осталось завещание на жену. За время, пока мы подавали жалобу в апелляцию, умерла бабушка. Мы ее наследники по завещанию. Имеет ли смысл после вступления в наследство ещё раз попробовать подать иск как наследникам наследницы отца на признание завещания недействительным? Тем более имеется экспертиза. Или суд откажет нам? Спасибо!.
, вопрос №4082066, Валентина, г. Москва
Защита прав потребителей
Чтоб вернуть нужна экспертиза
Купил аккумулятор на Ozon 12v 7Ah, когда поставили на мопед поняли, что ток не даёт, заряд не берет. Чтоб вернуть нужна экспертиза.
, вопрос №4082146, Богдан, г. Москва
Автомобильное право
Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд?
Добрый день! Почему потерпевшая в дтп сторона до сих пор не подаёт на нас в суд? Могут быть еще какие-то причины, кроме того, что они хотят получить с нас больше денег по мировому соглашению.
, вопрос №4079059, Ада, г. Воткинск
Защита прав потребителей
Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
Купил кольцо в московском ювелирном, спустя время после носки - выпал бриллиант. Поменяли по гарантии. Черезе еще какое то время он опять выпал, заплатил за ремонт 1100 рублей. Не успел забрать как на следующий день бриллиант опять выпал. На мое обращение с просьбой заменить изделие на другое с моей доплатной никак не реагируют, твердят что могут делать только ремонт. Экспертизу за свой счет делать отказываются, как я могу вернуть свои деньги или получить другое изделие за явно бракованное изделие?
, вопрос №4078315, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017