Как урегулировать спор по правам на дом, если по завещанию я унаследовал 3/4 доли?

мне по завещанию от бабушки, которая умерла в 1995 году досталась 3/4 части дома 1973 года без земли, 1/4 часть дома по закону принадлежит её дочери (родной сестре моей мамы), когда умер дедушка умер она была несовершеннолетняя. Я досматривал бабушку и она написала завещания на 3/4 дома на меня, тетя забрала машину и сказала, что на 1/4 она не претендует. Я проживаю в этом доме с 1995 года. За это время я демонтировал дом и построил новый. Однако после того когда я построил новый дом, тетя ( мамина сестра) начала предъявлять мне материальные требования, что делать

, виталий, г. Нарьян-Мар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно отправлять её в суд.

И не обращать внимание на претензии.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном

законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой
нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и
иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном
виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной
подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации,
посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

(часть
1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор,
возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции
судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела
по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда,
если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.