Что делать с задолженностью, если вовремя не ликвидировал ИП?

Здравствуйте! открыл в банке карту, на нее пришел минус 20 000р. у судебных приставов выяснил что это за незакрытое ИП в 2013 году.

Меня не уведомляли из налоговой до этого, я ведь на каждом бланке писал свой номер телефона..

Сегодня меня отправили по месту новой прописки, у меня прописки по 2017 год небыло с 2013, а ИП получиется все это время приносило только убытки.Могу на данный момент закрыть ИП или как остановить рост долга?

, Владимир, г. Липецк
Сергей Зуев
Юрист, г. Лабытнанги

Закройте ИП, остановить долг можно если обратитесь в налоговую с заявлением о построении графика погашения задолженности или оплатите все и сразу.

Владимир
Клиент, г. Липецк

Вы мне не подскажите, есть у меня законное основание обжалоть долг?

Долг обжаловать право имеете (шкурка выделки не стоит, результата не будет с вероятностью 99,9%), оснований не вижу. Закрыть ИП можно и при наличии задолженности.