Можно ли получить справку о том, что не состояла в браке, дистанционно?

Здравствуйте, необходимо получить справку о том, что не состояла в браке. Нахожусь в Италии, в Россию для получения справки приехать не могу. Есть ли какой-то вариант сделать её находясь на расстоянии? Не могу разобраться, нужно ли её получать в ЗАГСе или в консульстве.. Что нужно для её получения? Какой у неё срок действия (если он есть?)

Телефон не указываю, так как нахожусь не в России.

Благодарю заранее,

Виктория

, Виктория, г. Москва
Марина Тюрина
Адвокат, г. Курск

Попробуйте зайти на сайт управления ЗАГС того места, где имели регистрацию и сделать официальный запрос о регистрации либо отсутствии таковой брака. Можете обратиться в консульство с официальным заявлением, они самостоятельно сделают запрос в Россию. Справка срока не имеет, для ее получения нужен документ, удостоверяющий личность. Возможно за справку будете платить госпошлину, но это надо уточнить в посольстве.