Полагаются ли льготы на отопление и электроэнергию в угловых квартирах?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, полагаются ли льготы на отопление в угловых квартирах, а также есть ли скидка на электроэнергию, если в квартира не оборудована газовой трубой и есть электроплита?

, Михаил, г. Нарьян-Мар
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Михаил!

Льготы (или скидки) на отопление, к сожалению, для угловых квартир законодательством не предусмотрены.

А что касается тарифа на электроэнергию, то в соответствии с Основами ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178):

71. При утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению, проживающему в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами для пищеприготовления и (или) электроотопительными установками, а также для населения, проживающего в сельских населенных пунктах, в зависимости от региональных особенностей, социальных и экономических факторов, сложившихся в субъекте Российской Федерации, по решению органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов применяются понижающие коэффициенты от 0,7 до 1.

Тарифы на электроэнергию для населения Республики Крым по ссылке: gkz.rk.gov.ru/rus/file/pub/pub_323215.pdf

С Уважением,
Олег Рябинин.