Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли использовать доверенность с нижеприведенным текстом для подачи заявления в суд для признания права собственности

Возможно ли использовать доверенность с нижеприведенным текстом для подачи заявления в суд для признания права собственности на недвижимость от лица человека, оформившего эту доверенность? (текст доверенности в прикрепленном файле)

Вопрос задается в связи с непониманием формулировок, приведенных в доверенности, позволяют ли указанные полномочия подать заявление в суд от лица доверителя. Доверенность изначально оформлялась для получения документов регистрации недвижимости, но в связи с запретом на регистрацию появилась необходимость подать в суд на признание права собственности

Спасибо за уделенное внимание

File 23-05-2017, 1File 23-05-2017, 16 27 18.jpeg6 27 18.jpeg
23 Мая 2017, 17:26, вопрос №1645067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Азизбек
    Юрист, г. Москва
    • 9419ответов
    • 2152отзыва

    Текст вполне преемлем.

    Статья 185 Гражданского Кодекса РФ с комментариями, консультации по ст. 185 ГК РФ.

    1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
    2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
    3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
    Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

    23 Мая 2017, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Сергиев Посад
    Общаться в чате

    «Доверенность дает право представления интересов во всех организациях и учреждениях Санкт-Петербурга и Лен области». Соответственно по этой доверенности можно представлять интересы в том числе и в суде.

    23 Мая 2017, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Марина
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Нет, Павел, по этой доверенности Вы не сможете представлять интересы Вашего доверителя без его личного участия, только совместно с доверителем, по устному или письменному ходатайству. Также Вы можете прийти к нотариусу с этой доверенностью и попросить внести в нее изменения по ведению дел в судах общей юрисдикции со всеми правами.

    23 Мая 2017, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Чем обоснован ваш ответ? Дело в том, что нет возможности в данный привлечь доверителя и именно поэтому задается вопрос.

    23 Мая 2017, 17:55
  • Адвокат - Марина
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Я Вам уже ответила, нет — по этой доверенности Вы не сможете признать за ним по суду право, текст доверенности это не содержит, у Вас нет по ней иных полномочий, только те, что прописаны!

    23 Мая 2017, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.