8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму взыскания за просрочку выплат по кредиту?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. В 2015 году брала займ 5000 .выслать не смогла.т. к. Просрочила неделю и набежали ужасные проценты. Ждала суда. Суд прошол я и не в курсе была. От приставов прислали смс в мае 2017 года арест наложен на сумму 49325.00

Подскажите как обжаловать ? Где? И реально ли это . Очень уж большая сумма . Как не уменьшить по закону и на какие статьи оператся?

, Ульяна, г. Воронеж
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
7.8 рейтинг

Уменьшит можно было если бы вы были на судебном заседании и просили бы уменьшить сумму пени на основании ст. 333 ГК РФ. Теперь сложно, т.к. дело у приставов. Может пробовать конечно. Надо подъехать в суд, получить решение на руки и писать апелляционную жалобу, одновременно просить суд восстановить срок на подачу жалобы.

0
0
0
0

Вам надо получить приказ на руки в суде и подать заявление на его отмену. Если его получили у приставов, то срок идет с этого времени.

1
0
1
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ! ВЫ мне очень помогли .

Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Для начала нужно видеть ваш договор, который вы подписывали. Если вы проживаете по месту прописки и не в курсе, что был суд, вероятно, что в отношении вас вынесли судебный приказ. Если это так, то вы можете обратиться в службу судебных приставов, получить копию судебного приказа, и подать заявление в суд, на его отмену. В этом случае кредитор должен будет обратиться в суд уже с иском. А уже в судебном заседании вы будете добиваться снижения суммы.

В том случае, если вы по месту прописки не проживаете, не известили кредитора о своем ином месте жительства, то вам могла приходить по месту регистрации повестка о вызове в судебное заседание. Если так, то в отношении вас вынесено Решение суда и оно уже вступило в законную силу. Тогда вам нужно будет искать основания для восстановления процессуального срока на обжалование данного Решения.

Сумма реально крупная. На 2015 года по кредитам МФО уже существовал предел четырехкратности начисления общей суммы задолженности от суммы займа, т.е. 20 тыс. к которым могут начислять пени, которые можно значительно снизить.

1
0
1
0

Заявление на отмену судебного приказа вы должны подать в суд в течение 10 дней с даты его получения. Поторопитесь.

1
0
1
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Воронеж

Я правильно понимаю Вас ?

К меня есть 10 (рабочих дней ) на отмену. С момента получения его в том суде где он проходил?! Или с момента моего обращения к приставам ?! Они мне предоставили копию судебного приказа , только она ни кем и ни чем не заверинна .

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли как-то уменьшить сумму алиментов
С женой в разводе. 2 детей, один не совершеннолетний. 13 лет. Плачу ипотеку за квартиру где проживает бывшая жена с сыном. Всё расходы по содержанию сына на мне. На каникулах ездим с сыном отдыхать, санатории, море и т.д.Кроме этого плачу алименты. Но алименты уходят на оплату её кредитов. Можно ли как-то уменьшить сумму алиментов. Так как они используются не рационально.
, вопрос №3039516, Андрей, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Постановление на взыскание заработной платы
Исполнительное производство было окончено 5 мая. В рамках исполнительного производства действовало постановление о взыскании на заработную плату, которое также отменено 5 мая. Выплата заработной платы за апрель будет производиться 20 мая. Должна ли удерживать организация часть заработной платы за период, когда действовало взыскание (апрель), если фактическая выплата происходит в период, когда исполнительное производство фактически окончено (20 мая)?
, вопрос №3039794, Максим, г. Пермь
Гражданское право
Взял кредит на себя а сумму дал ему
Занял другу денег. Взял кредит на себя а сумму дал ему. Но при этом он сам предложил взять кредит больше чтобы дать процент мне на руки. Тоесть я взял в кредит 350 000 тыс рублей из них 100 000 он отдал мне как гарантию. Но выплатил только около 250 000тыс рублей, и теперь отказывается погпшать кредит который я открыл. И ещё к тому же подал заявление что я с него требую деньги
, вопрос №3040003, Роман, г. Москва
Недвижимость
Если я смогу найти средства на погашение ипотеки и закрою ее, а кредит нет и более не предвидится, вопрос
Здравствуйте! У меня потребительский кредит и ипотека в одном и том же банке. Ипотеку я могу платить, хотя есть просрочки, а кредит пока нет, я хочу все свои силы сосредоточить на выплату ипотеки. Сейчас банк уже начинает угрожать, что они могут, по договору, досрочно истребовать погашения ипотеки и кредита. Если я смогу найти средства на погашение ипотеки и закрою ее, а кредит нет и более не предвидится, вопрос - может ли банк отобрать эту квартиру в счёт кредита, потому что на ипотеку у меня нашлись средства, а на кредит нет. Я считала, что была подобная судебная практика, пропала не из-за кредита в одном банке, но похоже
, вопрос №3040554, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ущерб от ДТП не автомобилю
Добрый день. Пол года назад я совершил ДТП - врезался в остановочный павильон, отчего тот сильно повреждён. Сейчас администрация предъявила ко мне иск о взыскании стоимости павильона в полном объёме. Он был до ДТП новый. Экспертизу с целью установления возможности его восстановления и стоимости восстановительного ремонта не проводили. Я тоже о её проведении заявлять не хочу, так как её стоимость явно будет несоразмерной выгоде. Могу ли я заявить встречный иск о передаче мне годных остатков остановочного павильона (много металлических конструкций), если да, то на какие нормы сослаться? Что делать, если администрация в судебном заседании заявит, что неизвестно куда делись эти годные остатки? Могу ли я в таком случае заявить вышеуказанный встречный иск? И ещё, истец в качестве обоснования суммы иска, представил ряд документов без подписей и печатей, я так понимаю, электронные варианты (муниципальный контракт, локальный сметный расчёт к нему, ведомость объёмов работ, график выполнения работ). При этом также представлена справка о стоимости выполненных работ и затрат, которая имеет подписи и печати и платёжное поручение без них. Стоит ли акцентировать на этом внимание суда и просить представить документы в надлежащем виде? Уточняю, что на момент ДТП у меня был действующий полис ОСАГО, но в страховую я по данному факу не обращался. Сейчас моя цель попытаться на сколько возможно уменьшить размер взыскания, хотя бы получить годные остатки повреждённого остановочного павильона. Очень надеюсь на помощь.
, вопрос №3041193, Дмитрий, г. Лобня
Дата обновления страницы 23.05.2017